На Ставрополье бывший полицейский убил своего знакомого

Преступление раскрыли сотрудники регионального МВД и специалисты краевого Следственного комитета РФ.

Фото: Следственный комитет РФ по СК
Фото: Следственный комитет РФ по СК

Следствие установило, что 12 декабря 2020 года в полицию Ставрополя обратилась местная жительница. Она рассказала, что пропал ее 29-летний сын. Удалось выяснить, что мужчина был убит своим знакомым, который был сотрудником полиции.

Ночью 10 декабря 2020 года страж порядка встретился с мужчиной в лесу в безлюдном месте. Он хотел забрать порядка 900 тысяч рублей. Произошел конфликт, в ходе которого полицейский убил знакомого выстрелом из пистолета в затылок.

Спустя сутки убийца вернулся в лес за телом. Он вывез труп из города, выбросил его и замаскировал ветками. Также преступник избавился от личных вещей, а деньги забрал себе.

17 декабря 2020 года тело потерпевшего было обнаружено проезжавшим мимо мужчиной. Судили бывшего полицейского присяжные заседатели. Они признали вину гражданина. Суд вынес приговор убийце в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 200 тысяч рублей. В пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 3 миллионов рублей.Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в Буденновске мужчина убил и закопал во дворе собутыльника.

СК РФ, разбой, убийство, приговор, суд, преступление, уголовное дело, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление