На Ставрополье детям раздадут светоотражающие элементы

Ставропольская Госавтоинспекция с особым вниманием следит за ситуацией в крупных городах региона, поскольку продолжительность светового дня сокращается, а риск возникновения автоаварий растёт, особенно с участием детей и подростков, ибо путь в школу прох

Дабы обезопасить школьников от возможных опасностей на дорогах, в регионе с 17 по 23 ноября пройдёт широкомасштабное профилактическое мероприятие «Защитим детей от ДТП!», в его рамках организуют пункты вручения светоотражающих элементов. Их раздадут автоинспекторы и активисты рядом с образовательными учреждениями, местами отдыха, во дворах и спальных районах.

Например, в Арзгирском округе такие пункты организовал отряд ЮИД. Они функционируют каждые выходные в течение месяца. Примечательно, что постоянная работа со школьниками оказалась довольно результативной: уже несколько сотен учеников стали заметнее благодаря юным инспекторам и их главному педагогу-наставнику – Татьяне Пасько.

Акция проходит в вечернее время в местах отдыха детей. Для пешеходов организованы профилактические беседы по поводу безопасного перехода проезжей части в вечернее и ночное время суток, кроме того. о принципе действия светоотражателей. Юным жителям округа дарят светящиеся наклейки на одежду и яркие браслеты.

Один день такого мероприятия позволяет активистам обеспечить светоотражателей элементами около ста средств передвижения школьников, столько же наклеек появляется на одежде.

Кроме пунктов вручения светящихся элементов, на Ставрополье в рамках акции «Защитим детей от ДТП» организуют рейдовые мероприятия, беседы в школах и дошкольных учреждениях, акции в детских поликлиниках и родильных домах.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье наградили семьи тех, кто принимает участиве в СВО. 

профилактика ДТП, Ставрополье, ПДД, дети, безопасность детей на дороге, Защитим детей от ДТП

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление