На Ставрополье для коллективного иммунитета нужно привить от гриппа более 47 % населения

На средства из федерального бюджета процедуру проведут 1 млн 303 тысячи 959 человек и 5 тысячам жителей – за счёт бюджета региона.

В край пришло боле 1,2 млн доз антигриппозной вакцины, это 96% от ожидаемой поставки, как для иммунизации взрослого населения, так  и иммунизации детей.

Жителей вакцинируют от гриппа. Минздрав Ставропольского края
Жителей вакцинируют от гриппа. Минздрав Ставропольского края

Уже привито  более 930 тысяч человек (более 71% от плана).  До этого дня на Ставрополье случаев гриппа не зарегистрировано. Распространение заболевания специалисты ожидают в январе. Именно поэтому сейчас лучшее время для прививки, чтобы сформировался иммунитет, заверяют медработники. Начальник отдела анализа эпидобстановки министерства здравоохранения края Любовь Дмитриенко отметила:

– Наиболее опасен грипп и его осложнения для пациентов-«хроников»и людей старше 65 лет. Также в зоне риска находятся дети и беременные женщины. Даже у полностью здоровых людей грипп может повлечь пневмонию или бронхит, сердечно-сосудистые проблемы и сбои в работе нервной системы. Поэтому так важно привиться!

Между тем число заражений коронавирусом на Ставрополье снизилось до семи случаев в сутки.

минздрав ск, Ставропольский край, вакцинация от гриппа, эпидобстановка, прививки, федеральный бюджет, иммунизация населения, зона риска

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление