На Ставрополье к новогодним праздникам проведут более ста ярмарок товаров местных производителей

Организацию и проведение ярмарочной деятельности на Ставрополье и в других регионах России обсудили на еженедельном совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Как сообщила председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Галина Миронычева, в текущем году успешно проведены 4 ярмарки товаров  ставропольских производителей в Москве и 2 – в Салехарде (ЯНАО). Все участвовавшие в них краевые предприятия получили прибыль. Об этом "Вечёрке" рассказали в пресс-службе Правительства Ставропольского края.

Планируется, что ставропольские продукты питания также будут представлены в столице России в предновогодние дни, - отметили в пресс-службе.

Непосредственно на территории края за 10 месяцев 2015 года проведено около 11 тысяч ярмарок. Ожидается, что в канун новогодних праздников на Ставрополье будет организовано ещё более ста ярмарок региональных товаропроизводителей. По словам Галины Миронычевой, в среднем стоимость ярмарочной продукции ниже среднерыночных цен на 20-25%.

По мнению Губернатора, формат ярмарок позволяет не только обеспечить население края качественными и недорогими продуктами питания, но и значительно расширить рынки сбыта ставропольской продукции в других территориях.

Помимо рекламы ставропольских товаров, это ещё реклама нашего края, как главной житницы и здравницы страны,

– подчеркнул Владимир Владимиров.

Ставропольский край, ярмарка, продукты, Владимир Владимиров, товаропроизводители

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление