На Ставрополье начальник одного из подразделений ГИБДД осужден условно

По данным краевого управления СКР, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу Алексей Кондрашов в марте 2016 года дал указание своим подчиненным отпустить водителя с признаками алкогольного опьянения.

Александр Плотников

Инцидент произошел в Новоалександровске: один из патрульных экипажей остановил автомобиль под управлением местного жителя. Автоинспекторы заподозрили, что водитель находится в состоянии опьянения, и попытались составить протокол. Но мужчина позвонил Кондрашову, и тот дал указание отпустить нарушителя без заполнения соответствующих документов.

Приговором суда Кондрашов признан виновным в превышении должностных полномочий, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с запретом занимать в государственных и правоохранительных органах должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, наделенного организационно-распорядительными полномочиями, сроком на 2 года.

«Оперативно-разыскной частью собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту проведена служебная проверка. Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - прокомментировали ситуацию в полиции региона.

Читайте также: На Ставрополье задержали мужчину, убившего товарища и спрятавшего тело в подвале.

ГИБДД, полиция, Новоалександровск, превышение должностных полномочий

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление