На Ставрополье осудят фермера, который более 13 раз выстрелил в двоюродного брата

В Нефтекумском округе завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство из-за раздела земли.

Фигурант, глава крестьянско - фермерского хозяйства обвиняется в совершении преступлений по двум статьям УК РФ – «Покушение на убийство» и «Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему».

На фото кадр из видео СКР по СК
На фото кадр из видео СКР по СК

Как рассказали в краевом управлении СКР, семьи двоюродных братьев довольно долго конфликтовали на почве раздела сельскохозяйственных участков. В последний раз серьезная ссора между мужчинами произошла в прошлом году 19 ноября.  В ходе потасовки обвиняемый достал травматическое оружие и не менее тринадцати раз выстрелил в голову и тело потерпевшего.  Мужчина упал, не устояв на ногах.  В то время как фигурант бросил раненого, сел в автомобиль и уехал. Оружие он выбросил в пути движения.

Потерпевшего с многочисленными ранениями вовремя обнаружил его родной брат, который оперативно его доставил в больницу. Медики успели оказать гражданину необходимую помощь, благодаря чему он остался жив.

Между тем обвиняемый скрылся от следствия. Однако спустя некоторое время все же самостоятельно решил обратиться в правоохранительные органы, явился с «повинной».

Окончания расследования преступник дожидался под стражей. На его имущество наложен арест.

- Следователем проделан значительный объем работы, проведено 11 экспертиз, допрошено 14 лиц. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - констатировали в ведомстве.

А здесь читайте, к какому финалу приводит употребление наркотиков.

покушение на убийство, суд, оружие, уголовное дело, травмат, Ставрополье, выстрелы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление