На Ставрополье осудят соучастника групповой аферы за кражу у 5 пенсионеров 1,8 млн рублей

Подсудимый выполнял роль курьера у телефонных мошенников.

Суд состоится в Кисловодске. Прокуратура города-курорта утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному ранее  в отношении 26-летнего жителя Ставропольского края. Парню предстоит ответить за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как выяснило следствие,  в октябре 2022 года общение в интернете гражданин вступил в преступный сговор с будущим подельником. Уголовное дело в отношении последнего было выделено в отдельное производство.

Злоумышленники обзванивали пожилых людей и сообщали им о ДТП, в которых виновниками якобы были их родственники. При этом представлялись они сотрудниками правоохранительных органов. Для разрешения ситуации без привлечения к уголовной ответственности  предлагали откупиться крупными суммами.

От мошеннической схемы пострадали 5 пенсионеров. Введенные в заблуждение они передавали деньги обвиняемому, после чего он переводил основную их часть на расчетные счета соучастников преступления, оставляя себе оговоренный процент.

Уголовное дело передано в суд, вскоре оно будет рассмотрено, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края.

Тем временем в Кисловодске следователи и прокуроры разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором перевернулся пассажирский рейсовый автобус.

Кисловодск, обман, деньги, ДТП, пенсионеры, суд, Ставрополье, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление