На Ставрополье осуждены три коррупционера - два экс-полицейских и чиновник

Решением Новоалександровского районного суда региона фигуранты были признаны виновными и им назначены штрафы и реальные сроки. Приговор на данный момент в силу не вступил.

Фото прокуратуры Ставропольского края
Фото прокуратуры Ставропольского края

Как рассказали в краевом управлении ФСБ России, ранее сотрудниками ведомства была пресечена преступная деятельность замначальника по охране общественного порядка ОМВД России по Новоалександровскому горокругу подполковника полиции Е.Д. Каландия, начальника окружного ОЭБиПК ОМВД России майора полиции А.С. Соломатина и главы администрации – начальника территориального отдела  Новоалександровска И.В. Картишко.

Как выяснилось, фигуранты получили от индивидуального предпринимателя деньги двумя партиями - 1,5 и 2 млн рублей. Средства предназначались за непривлечение коммерсанта к уголовной ответственности за кражу бюджетных средств, которую он совершил при реконструкции стадиона и строительстве парка в Новоалександровске.

В краевом управлении СКР уточнили, что сей факт произошел в период времени с сентября 2020 года по февраль 2021 года.

Суд в отношении подельников состоялся в этом году 20 января.  Решением инстанции бывшие сотрудники полиции приговорены к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо этого они обязаны выплатить штрафы по 4,5 млн рублей и лишены права занимать должности в правоохранительных органах 4 года. 

А экс-чиновник с учетом признания вины и содействия следствию приговорен к 7,5 годам лишения свободы условно, испытательному сроку 3 года, штрафу 2,5 млн рублей и лишению права занимать должности в органах власти и местного самоуправления на 2 года.

Ранее сообщалось, как пенсионерка в Ставрополе инвестировала в «недра земли» и лишилась крупной суммы.

взятки, коррупция, ФСБ, Ставрополье, СРК, бюджетные деньги. уголовная ответственность

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление