На Ставрополье отметили 220-летие КМВ

Мероприятия провели в Ессентуках и Кисловодске.

Фото: минтуризма СК
Фото: минтуризма СК

Все события организовали краевые и местные власти в рамках регпроекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

«Конечно, день рождения невозможно представить без подарков. По поручению главы региона Владимира Владимирова мы подготовили фестиваль «КМВ - заряд на 220!» для жителей и гостей курортного региона, - рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Так, в Кисловодске на проспекте Ленина состоялось уникальное световое шоу «КислоVolt - 220». На различных зонах показали уникальные сюжеты, посвященные образованию курортного региона, целебным минеральных водам, тайнам Сарматского моря. А в Ессентуках начали праздничный марафон с эногастрономического фестиваля «Друзья и встреча на курорте». На Театральной площади ставропольские производители показали лучшие свои варианты вина и сыра. Гости могли попробовать всю продукцию в дегустационных залах. Также работала курортная фотолаборатория, детская анимация, кавер-группа и др. коллективы.

На следующий день на озере прошла нешуточная битва водяными шариками, а в небо взмыли десятки воздушных змеев, разрисованных детворой. Затем на закате выступил Павел Дедер, а на Театральной площади - группа «Сурганова и Оркестр».

«В ближайшие выходные мы продолжим празднование 220-летие Кавминвод. Так, 20 августа в Железноводске пройдет историческая реконструкция высокого курортного сезона «История курортного романа». Приглашаем всех на это событие!», - отметил Андрей Толбатов.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об обновлении пешеходных переходов около ставропольских школ. 

КМВ, гастрофестиваль, лазерное шоу, мероприятие, концерт, юбилей

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление