На Ставрополье отремонтировали 4 км региональной дороги в Георгиевском округе

Реконструкцию на участке трассы «Родниковский – Георгиевская – Беломечетская» выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

Этот путь крайне важен для местного населения, он соединяет центр муниципального округа с сетью дорог хутора Родниковский и станицы Георгиевская. Именно здесь  жители везут детей к школе и попадают в другие административные учреждения, находящиеся в этих населенных пунктах.

Как отметили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта, к старту работа на объекте были зафиксированы множество недостатков на покрытии проезжей части. Участок за время эксплуатации перестал соответствовать нормативам и имел множество выбоин, трещин, ям.

Дорожники в рамках реализации проекта восстановили изношенное покрытие методом холодной регенерации, отремонтировали  водопропускные трубы, укрепили обочины. Все работы на участке завершены, идет процесс сдачи объекта в эксплуатацию.

- Благодаря проведенным работам обеспечено безопасное транспортное сообщение, что служит повышению уровня комфорта и влияет, в целом, на качество жизни местных жителей, –  прокомментировал глава дорожного ведомства регионе Евгений Штепа.

Тем временем в Ставрополе после профилактики вновь открывают для купания Комсомольское озеро. Радостную весть сообщил горожанам и гостям краевого центра мэр Иван Ульянченко.

ремонт дорог, Георгиевский округ, административный центр, хутор, нацпроект БКД, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление