На Ставрополье отремонтировали / построили более 50 медучреждений

На очередном заседании кабинета министров обсудили исполнение поручений Президента РФ и губернатора края.

Фото: архив редакции газеты.
Фото: архив редакции газеты.

Согласно данным, в 2023 году у краевого Правительства и руководителей органов региональной исполнительной власти находилось 16 650 поручений. Из них 227 - от лица Президента РФ. Все они уже завершены или в процессе исполнения в предназначенные для этого сроки и соответственно условленному графику.

К завершённым работам можно отнести региональный филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». За два месяца работы Ставропольского филиала оказана помощь более 600 ветеранам СВО и членам их семей.

В сфере образования ведётся работа над проектом по внедрению института советников директоров школ по воспитательной работе. В реализации этой инициативы задействовано 588 школ края.

В сфере здравоохранения проходит обновление первичного звена здравоохранения.  Уже закончен капитальный ремонт и строительство 56 медицинских учреждений, сделаны закупки 10 единиц тяжелого оборудования и 38 санитарных автомобилей.

Глава края Владимир Владимиров подчеркнул недопущение посредственного отношения к делу. Губернатор призвал всех исполнителей не забывать о том, что они действуют в интересах жителей края, осознавать свою ответственность за срок и качество выполнения работ. 

Ранее сообщалось, что СКФУ открывает просветительское лагерь на Северном Кавказе и в Ставрополе. 

новые медучреждения, поручение Президента РФ, губернатор СК Владимир Владимиров, РФ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление