На Ставрополье проводится операция «Безопасная дорога в школу»

Госавтоинспекция Ставрополья бьет тревогу: количество автоаварий с участием несовершеннолетних на территории региона неуклонно растет.

С начала 2023 года в 227 ДТП 245 детей были травмированы, 13 детей погибли.

Показатели аварийности выросли в двух видах ДТП – наезд на ребенка и автоаварии с участием детей-пассажиров. Кроме того, неизменна статистика автоаварии, в которых сопряженной причиной является посредственное отношение родителей к вопросам безопасности, оставление детей без присмотра, нарушение правил перевозки детей.

В свете этих событий, а также в канун начала осенних каникул, Госавтоинспекция Ставропольского края инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий под названием «Безопасная дорога в школу», которые состоятся с 24 по 29 октября.

Начало мероприятиям дают юные инспекторы движения Арзгирского округа. Они, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции подготовили тематический видеоролик о пользе светоотражающих элементов.

Отметим также, что отряд каждый день проводит профилактическую работу вблизи образовательных учреждений. В работу входят беседы с родителями. Им поясняют о пользе световозвращателей, необходимости соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.

По всему Ставрополью в рамках операции пройдут рейды по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. В них будут задействованы отряды ЮИД, представители участковых-уполномоченных и отделов по делам несовершеннолетних, Совет отцов и общественность.

В последнюю учебную неделю все образовательные организации посетят сотрудники Госавтоинспекции. Они проведут игровые занятия, профилактические беседы и напомнят о правилах поведения на дороге и вблизи проезжей части. Примечательно также то, что беседы будут проводиться и с родителями на школьных собраниях.

Ранее сообщалось, что ставропольцев не устраивают зарплаты. 

дтп с участием детей, дети, Безопасная дорога в школу, ПДД, Госавтоинспекция Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление