На Ставрополье пройдет «Ярмарка грантов»

.

Сегодня в Ставропольском краевом Доме народного творчества пройдет региональный форум «Ярмарка грантов» с участием руководителей органов управления культурой, администраций муниципальных, городских округов региона и директоров городских, районных, сельских Домов культуры.

Форум будет проходить впервые и станет интегрированной площадкой для обмена опытом работы по реализации проектной деятельности в культурно-досуговых учреждениях. В ходе «Ярмарки грантов» участники рассмотрят ключевые аспекты деятельности культурно-досуговых учреждений в современных реалиях.

Программу форума откроет пленарное заседание на тему: «Создание успешного культурного проекта: ошибки и опыт победителей Президентского фонда культурных инициатив и иных благотворительных фондов», интерактивный диалог о современной культурно-досуговой детальности, разработке проектов, концепций развития «7 ключей от современного Дома культуры». В качестве спикер заседания выступит заведующая отделом информации Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова» (Москва), эксперт по развитию народного творчества и культурно-досуговой деятельности Мария Якунькина .

Кроме того пройдет круглый стол «Как выиграть грант, не выезжая из своего села (по материалам исследований говора казаков-некрасовцев ставропольской общины)». Его спикер - доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка Северо-Кавказского федерального университета Виолетта Грязнова.

В современных условиях учреждения культуры имеют возможность получать дополнительное финансирование за счет грантов благотворительных организаций, отечественных фондов, поддерживающих проекты в области культуры, направленные на сохранение культурного наследия нашей страны в рамках долгосрочного сотрудничества. В ходе форума его участники, в частности, получат полезную информацию о том, как и какие гранты могут иметь реальные шансы на победу в конкурсах.

В качестве учредителя мероприятия выступит министерство культуры Ставропольского края. Организаторы - Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова и Ставропольский краевой Дом народного творчества.

 

заседание, Ставрополь, Дом кульуры, ярмарка грантов, форум

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление