На Ставрополье раскрыли преступную аферу с дизтопливом на АЗС

В полиции края сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников транспортной компании и автозаправочного комплекса.

К хищению топлива, по материалам следствия, причастны 48 человек.

На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК
На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК

В ходе расследования установлено, сотрудница заправки в  Нефтекумске в 2019 году создала организованную группу, в которую входили работники АЗК, а также водители одной из транспортных компаний.

При этом был разработан четкий план действий. Сотрудники автозаправки заранее подыскивали скупщиков наворованного дизтоплива, вносили ложные сведения в кассовые чеки о количестве заправленного в автомобили топлива и продаже похищенного по заниженной цене. Остальные соучастники заправляли в машины топливо в меньшем объеме, чем указывалось в чеках, и фальсифицировали отчетную документацию. Преступная многоходовка позволила участникам группы похитить межсезонное дизельное топливо.

- В ходе расследования следователи изучили видеозаписи продолжительностью 175 часов, проведены судебно-портретные экспертизы, в результате которых идентифицировано более 100 лиц. Сейчас уголовное дело по обвинению организатора и остальных участников группы направлено в суд для рассмотрения по существу. С еще пятью обвиняемыми было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, и к настоящему времени они приговорены к 2 и 3 годам лишения свободы условно, - рассказали о результатах расследования в ведомстве.

Ранее мы сообщили, что за подготовку теракта задержали 18-летнего жителя Ставропольского края.

Ставрополье, группа соучастников, хищение дизтоплива, суд, расследование, Нефтекумск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление