На Ставрополье региональные проекты помогают решению социально-экономических задач

Ход реализации федеральных проектов на Ставрополье стал еще одной из главных тем заседания Правительства края, которое провел Губернатор Владимир Владимиров.

На сегодняшний день на Ставрополье реализуется целых 45 региональных проектов, которые направлены на решение ключевых задач социально-экономического развития региона в рамках федеральных проектов. На данные цели направлено почти 23,6 млрд рублей.

За 9 месяцев текущего 2023 года были достигнуты следующие результаты: в городах и селах края благоустроены 142 общественные территории. До конца нынешнего года планируется благоустроить еще 30. Более того, были отремонтированы два моста и 39 участков автодорог протяженностью 111 км.

Фото: от управления пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: от управления пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

Сразу несколько важных направлений реализуется в сфере здравоохранения: работает санавиация, укрепляется первичное звено, улучшается оснащение медучреждений. Региональные проекты содействуют также и развитию образования. В сфере культуры капитально были отремонтированы 3 детских школы искусств в Труновском, Александровском и Петровском округах, музей в Михайловске. Были открыты 4 модельные библиотеки в Буденновске, станице Курской, селах Шведино Перовского округа и Новоселицое, созданы 3 виртуальных концертных зала в Ставрополе, Невинномысске и Благодарном.

Глава региона Владимир Владимиров заострил внимание участников заседания на важности достижения целей регионального проекта, нацеленного на подготовку высококвалифицированных специалистов для сферы здравоохранения.

«Необходимо подготовить данные по динамике обеспеченности кадрами наших медучреждений. В крае порядка 9 лет действует программа целевого набора. Целевики возвращаются в территории. Нам нужно понять, есть ли необходимость в корректировке этой программы. Это поможет правильно оценить наши действия», – подчеркнул Губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось о том, что в городском дне охраны труда поучаствовали порядка 150 фирм Ставрополя. 

 

заседание, развитие региона, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, региональные проекты

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление