На Ставрополье умер атаман Кисловодского городского казачьего общества есаул Александр Семёнов

Проводы пройдут 23 марта в 12:00.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Александр Геннадьевич родился 7 августа 1970 года в городе-курорте. Мужчина сразу вошел в казачье общество с момента возрождения этноса. Он стал атаманом станицы Минутка.

После окончания спортивного факультета мужчина начал воспитывать молодёжь и работать с детьми. Александр Геннадьевич всегда возглавлял спортивную команду Кисловодского городского казачьего общества на соревнованиях. С начала специальной военной операции гражданин активно помогает жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, российским военнослужащим. У него осталось две дочери.

Александр Геннадьевич стал атаманом в 2019 году и планировал долго работать на благо города и общества. Однако судьба распорядилась иначе.

Проводы атамана и поминальные мероприятия начнутся завтра, 23 марта 2023 года, в 12:00 по адресу: Ставропольский край, город-курорт Кисловодск, проспект Мира, 19. Отпевание пройдет в Свято-Никольском соборе.

Ранее сообщалось, что Владимир Владимиров и Иван Ульянченко обсудили помощь семьям военнослужащих – участников спецоперации.

отпевание, казаки, атаман, проводы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление