На Ставрополье в честь Дня края пройдет около 3 тысяч мероприятий

Такие цифры сообщили на соответствующем заседании в Правительстве региона под председательством губернатора Владимира Владимирова.

«Этот праздник должны прочувствовать по всему региону, везде будут работать праздничные площадки. И даже больше: День Ставрополья должен стать ярким событием жизни всего Юга России», — отметил Владимир Владимирович.

Фото: управление пресс-службы губернатора СК
Фото: управление пресс-службы губернатора СК

По традиции слоганами мероприятия станут такие фразы, как «Край золотых сердец»  и «Ставрополье рулит». На совещании обсудили организационные моменты события. Также было отмечено, что юбилей в День края отметит Ставрополь, Георгиевск и село Александровское.

Так, в рамках празднования состоятся акции «Технодень» на базе детских технопарков «Кванториум». В краевой столице будет задействовано порядка 60 площадок. Пройдут танцевальные и художественные мастер-классы «Танцуй, Ставрополье», «Раскрась Ставрополье». На проспекте Октябрьской Революции намечена традиционная выставка племенных животных и птиц, в которой 17-18 сентября примут участие 20 хозяйств из 10 территорий региона. На улице Морозова состоится ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья». На площади Ленина развернется фестиваль национальных культур с 13 подворьями.

Посещение региональных музеев будет бесплатным. Также учреждения культуры проведут свои мероприятия. Интерактивная площадка «Ставропольский книгополис» будет работать в сквере А.Х. Джатдоева в Ставрополе. Ее посетителям смогут посетить квесты, различные активности. Также будет организован кроссбукинг.

Кроме того, в честь праздника выступят краевые коллективы и приглашенные артисты в виде звезд российской эстрады, тысячного хора, ансамбля владимирских ложечников, симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии и вокалистов из Донбасса. Также с 15 по 20 сентября в Ставроле состоится Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». В нем примут участие более 2,5 тысячи человек из 60 регионов.

«Прошу принять все необходимые меры для защиты здоровья людей на всех праздничных площадках», — подытожил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении реализации дорожного нацпроекта на текущий год.

 

мастер-классы, день города, мероприятия, День края, концерт, акции, площадки, ярмарки, выставки, музей, юбилей

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление