На Ставрополье возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму более 3,3 млн рублей

При исполнении контракта было нарушено законодательство о контрактной системе при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Нарушения были выявлены в ходе проверки прокуратуры Нефтекумского района и регионального УФСБ.

Надзорным ведомством установлено, что между администрацией Нефтекумского горокруга и ООО был заключен муниципальный контракт на сумму более 35,5 млн рублей на благоустройство общественной территории – сквер Болгаро-Советской дружбы и пешеходной зоны на улице 50 лет Пионерии в Нефтекумске, сообщает прокуратура СК.

Юрлицо заключило договор подряда с индивидуальным предпринимателем, который на основании приказа директора организации был назначен ответственным за проведение работ по благоустройству указанной общественной территории.

Локальным сметным счетом было предусмотрено устройство садово-парковых светильников и установка детского игрового комплекса.

ИП, заведомо зная, что установка светильников не выполнена, а игровой комплекс не соответствует требованиям контракта, предоставил в управление городского хозяйства администрации округа акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости работ и затрат, получив бюджетные денежные средства в сумме более 3,3 млн рублей.

В результате муниципальному образованию оказался причинен ущерб в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело, сообщает УФСБ по СК. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на формирование доказательной базы.

Ранее 34-летнего жителя краевой столицы суд признал виновным по статье «применение насилия к представителю власти».

 

Ставрополье, мошенничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление