На Ставрополье за неисполнение сроков подрядчик оштрафован на 25,8 млн рублей

Нарушение исполнения законодательства о контрактной системе выявили сотрудники георгиевской межрайонной прокуратуры у ООО «Дебют», которое строило многоэтажку.

Фото прокуратуры Ставропольского края
Фото прокуратуры Ставропольского края

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского горокруга заключило с этим подрядчиком  муниципальный контракт на сумму более 79,4 млн рублей. Его предметом было обозначено выполнение работ по строительству многоквартирного жилого дома. Контракт был заключен в рамках реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах».

Как показала проверка надзорного ведомства, в прописанный в договоре срок подрядная организация работы в полном объеме не исполнила.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении ООО «Дебют» дело об административном правонарушении.

- По результатам рассмотрения постановления прокуратуры организации назначено наказание в виде штрафа в размере 25,8 млн рублей. Постановление суда в законную силу не вступило. Завершение строительства многоквартирного дома находится под контролем прокуратуры, - отмечают в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Тем временем в Буденновске нашли склад с нелегальным алкоголем.

контракт, многоэтажный дом, штраф, Строительство, сроки, нарушения, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление