На Ставрополье за три дня выявлено более 180 нарушений миграционного законодательства

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» на днях провели сотрудники полиции.

Рейды были организованы в Ставрополе, Невинномысске, на КМВ – в Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Железноводске и Лермонтове, а также Минераловодском, Изобильненском, Предгорном и Шпаковском округах.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Правоохранители задокументировали свыше 180 административных правонарушений, в том числе более 120  фактов в сфере правил въезда, выезда или  пребывания на территории нашей страны, еще 52 случая касались  незаконной трудовой деятельности и правил привлечения к труду иностранцев.

Кроме того, полицейские обнаружили 10 граждан иностранных государств, незаконно находящихся на территории России. Четверо из них по решению суда оштрафованы с выдворением за пределы страны. Остальным назначены штрафы.

Полицейские также составили 15 материалов по признакам составов преступлений, по которым в настоящее время проводятся проверки.

Помимо этого было возбуждено 3 уголовных дела за фиктивную постановку на учет интуристов, все они сейчас расследуются.

- Работа в данном направлении проводится на постоянной основе в целях выявления и пресечения нарушения миграционного законодательства на территории региона, - подытожили в полиции Ставропольского края.

Тем временем в Пятигорске автоинспекторы остановили нетрезвого водителя.

нарушение законодательства, полиция, Ставрополье, рейды, Мигрант, проверки, операция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление