На Ставрополье завершают создание тепловой карты по улучшению водоснабжения

Об этом рассказали на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в крае в условиях санкций под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Представители краевой власти рассказали, что экономическая ситуация на Ставрополье продолжает оставаться стабильной. Безработица находится на минимальных отметках, растет число вакансий. Кроме того, удалось возвести более 914 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель не опускается по сравнению с прошлым годом.

Одной из тем заседания стал вопрос водоснабжения населенных пунктов. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Рябикина удалось провести анализ по обращениям граждан. Количество жалоб увеличивается в летний период. Чаще всего люди пишут и звонят из Кочубеевского, Минераловодского, Предгорного и Ипатовского округов. Министр сообщил, что проблемы с водой вызваны в основном износом инженерных сетей, а летом повышается разбор воды.

«Сегодня важно как можно оперативнее завершить работу по обновлению тепловой карты, на которой бы отображались все проблемы, связанные с водоснабжением в каждой территории края. Мы должны видеть эту проблематику, понимать, откуда они берутся, а главное, ориентируясь на эту карту, — планировать мероприятия по улучшению водоснабжения на Ставрополье», — сообщил Владимир Владимиров.

Кроме того, на заседании обсудили эпидемиологическую ситуацию в регионе. В своем докладе министр здравоохранения края сообщил, что ситуация по распространению респираторных вирусных инфекций не вызывает опасений. Все находится под контролем. Эпидемиологический порог не превышен. Совсем скоро начнется прививочная кампания против гриппа. Сейчас получено более 581 тысячи прививок, идет работа по их передаче в образовательные организации.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко лично передал на Луганщину учебники и оргтехнику.

вакцинация, ГРИПП, Строительство, губернатор Владимир Владимиров, санкции, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление