На ставропольских водных объектах установлено 30 запрещающих аншлагов

Даже в зимнее время люди приходят на водоемы краевой столицы.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

На Комсомольском пруду есть спортивные площадки, детские игровые зоны, которые открыты для всех желающих. Также были оставлены несколько десятков лежаков, на которых можно посмотреть на воду, попивая горячий чай или кофе. Горячие напитки продают здесь же.

«К счастью, по состоянию на конец января несчастных случаев на водных объектах в зимний период не зарегистрировано. Крещенские купания прошли без происшествий. Что касается всего сезона, то например, на Комсомольском пруду около 80 % воды из самого водоема спустили. Это необходимо, как в целях безопасности, чтобы предостеречь смельчаков от выхода на тонкий лед, так и для обеспечения более качественной подготовки дна водоема весной к предстоящему купальному сезону. Чтобы заострить внимание гостей пруда, на подходе к чаше установлены запрещающие аншлаги «Выход на лед запрещен». За соблюдением этого правила на Комсомольском пруду круглосуточно следит охрана, которая при необходимости связывается с городскими спасателями. В целом на наших водных объектах запрещающих аншлагов порядка 30», - рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Знаки о запрете выхода на лед установлены и на арендованном частным лицом Елагином пруде и озере Кравцово. Последний объект является частью природного заказника.

Администрация города Ставрополя напоминает основные правила безопасности зимой на водоемах. Нельзя выходить на тонкий лед, тем более в темное время суток. Не должны быть одни дети без присмотра. Рыбакам следует предварительно сообщить кому-то о своем местонахождении. Лучше всего ловить рыбу на расстоянии от других людей и не распивать алкоголь, взяв с собой средства спасения. Телефон вызова экстренных служб – 112.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о благоустройстве территории в центре Ставрополя. 

техника безопасности, лед, зима, озеро Кравцово, Елагин пруд, Комсомольский пруд, водоемы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление