На стенде Ставрополья на выставке «Россия» началась межнациональная неделя

Гостей до 10 декабря ждет насыщенная программа.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Ключевой темой станет история казачества. Оно уже давно участвует в общественной жизни края. Казаки охраняют леса от пожаров, обеспечивают порядок в городах и селах. Также они массово призываются в армию, участвуют в спецоперации.

На выставке казаки будут учить гостей плести корзинки из лозы и делать ногайки из кожи. В течение недели можно посетить фотозону в казачьей тематике.

Кроме того, пройдут мастер-классы от представителей разных народов Ставрополья. Так, абазины покажут, как вышивать узор золотыми и серебряными нитками, славяне продемонстрируют игру на гуслях и волынке. Добавит яркости мероприятиям национальные костюмы.

«Доля ставропольчан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в крае, на протяжении последних нескольких лет стабильно высока и составляет более 90 процентов. Крепкая межнациональная дружба - это главное достояние края. Обязательно посетите выставку «Россия», - рассказал министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил местных волонтеров с профессиональным праздником. 

мастер-классы, казачество, народы, стенд Ставрополья, выставка Россия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление