На стройке в Ставрополе незаконно трудились 13 мигрантов

Нарушения на объекте в Октябрьском районе выявили полицейские города в рамках оперативно-профилактических рейдов.

Проверки миграционного законодательства инициировали совместно в  Управлениях по вопросам миграции и уголовного розыска краевого Главка.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

На строительном объекте полицейские проконтролировали более 20 иностранных работников – граждан среднеазиатской республики и одной из стран ближнего зарубежья.

Всего было выявлено 13 признаков нарушений миграционного законодательства, за которые предусмотрена административная ответственность. Речь о статьях «незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в России» и «незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Кроме того в одном случае было установлено незаконное нахождение  жителя иностранного государства на территории нашей страны. По данному поводу уже состоялся суд, мужчине назначено наказание в виде штрафа с выдворением за пределы России.

- Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений норм миграционного законодательства продолжаются, - сообщают в полиции Ставропольского края.

Тем временем в краевой столице продолжается расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности.

стройка, мигранты, Ставрополь, ответственность, нарушение закона

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление