На улице Орджоникидзе в Ставрополе появится новая благоустроенная территория

Во дворе по улице Орджоникидзе, 2а начали создавать детскую и спортивную площадки.

На месте старого оборудования будут установлены современные качели, горки, песочница. Также не забудут о любителях спорта на свежем воздухе. Для них появятся тренажеры и турники. Под ними для безопасности уложат резиновое покрытие.

«Постепенно мы приводим в порядок облик дворовых пространств в микрорайонах города. На прошлой неделе демонтировали старое оборудование на детской площадке по улице Ордждоникидзе, 2 а. На этой – подрядная организация планирует территорию и устанавливает новые бордюры. Общая площадь благоустройства примерно 300 квадратных метров. В этом микрорайоне расположено несколько пятиэтажек. Местные жители не раз обращались в администрацию с просьбой сделать им хорошую площадку для отдыха с детьми и занятий спортом», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

В администрации краевой столицы сообщают, что это не первое подобное преображение в Октябрьском районе в этом году. До этого в рамках программы поддержки местных инициатив обновили территорию у культурно-досугового центра «Чапаевец», а в проезде Ключевой администрация Октябрьского района построила универсальную спортивную площадку. На улице Народная, 42, по просьбе местных жителей создали уютную детскую площадку. А на улице Пригородной ко дню рождения города неподалёку от жилого района «Радуга» и кардиологического центра вместо пустыря появилось новое место отдыха. В самом микрорайоне, который вошел в границы Ставрополя год назад, на ул. Полеводческая есть детская зона отдыха и контейнерная площадка.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о работах на бульваре Зеленая Роща.

 

детская площадка, работы, спортивная площадка, территория, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление