На закупку оборудования для медцентра в Буденновске выделяют более 46 млн рублей

Средства предусмотрены в рамках программы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщают в комитете по госзакупкам Ставрополья, поставка оборудования планируется в Краевой центр специализированных видов медицинской помощи №1 в Буденновске.

Для медучреждения должны приобрести три системы ультразвуковой визуализации. Установки необходимы не только в кардиологии, но и эндокринологии, маммологии, гинекологии, педиатрии и других направлениях. Высокоточное современное оборудование позволит  оценить состояние внутренних органов пациентов для установления диагноза. Оперативность процедуры позволит в итоге назначить верное лечение.   

В настоящее врем продолжается прием заявок от потенциальных участников торгов. Финальная стоимость оборудования будет известна по итогам аукциона. Ожидается, что установят и введут в эксплуатацию в 2024 году.

Как отмечают в ведомстве, это не первая крупная закупка для Центра в Буденновске. Ранее через электронные торги уже закупали  ангиографическую рентгенографичесую систему и другое дорогостоящее оборудование.

Краевой центр специализированных видов медицинской помощи №1 является одним из крупнейших лечебных учреждений  нашего региона с богатой историей. Среди пациентов учреждения не только Буденновского округа, но и других восточных территорий края. Медцентр оказывает помощь по более чем  30 направлениям.

О поставке современного оборудования в муниципальный музей «Память» Ставрополя рассказал ранее глава города Иван Ульянченко.

Будённовск, закупка, медцентр, оборудование, Ставрополье, торги

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление