Начальник отдела УФМС города Лермонтов подозревается в незаконных действиях

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела УФМС России по Ставропольскому краю в городе Лермонтове, подозреваемого в получении взятки.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела УФМС России по Ставропольскому краю в городе Лермонтове, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), и в отношении его знакомого, подозреваемого в совершения преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки).

По данным следствия, начальник отдела в апреле 2011 года получил от двух граждан Республики Узбекистан через своего знакомого взятку в размере 12500 рублей за незаконную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации. Для этого он проставил в паспортах поддельные отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации, изготовил подложные миграционные карты и уведомления принимающей стороны о прибытии граждан Республики Узбекистан, где проставил свои подписи и отметки отделения УФМС России в городе Лермонтове о постановке на учет по месту пребывания. Вышеуказанные сфальсифицированные документы злоумышленник передал через пособника иностранным гражданам.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор необходимой доказательственной базы.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление