Надежда Остринская из Кисловодска в свой 91 год помогла беженцам и солдатам Армии РФ

С самого начала гуманитарной миссии пенсионерка участвует в сборе помощи.

Надежда Остринская. Пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия»
Надежда Остринская. Пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия»

Сначала она передавала для вынужденных переселенцев продукты питания, постельное бельё, посуду, предметы первой необходимости. Затем дважды отправляла для участников военной спецоперации на Украине продуктовые наборы с длительным сроком хранения: чай, кофе, конфеты, печенье. К одному из продуктовых наборов Надежда Захаровна приложила трогательное письмо, адресованное  военнослужащим:

– Берегите себя, дорогие мальчики! Как сейчас матери молятся за всех солдат, я молилась за своего сына в далеких семидесятых. Поэтому  знаю, как трудно ждать солдата домой. Пожалуйста, берегите себя и возвращайтесь к своим матерям.

Столь солидный возраст не явился помехой активной гражданской позиции долгожительницы. Руководитель общественной приёмной Кисловодского местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Демидова поделилась:

Долгожительнице вручили цветы и угощения. Пресс-служба Ставропольского реготделения партии «Единая Россия»
Долгожительнице вручили цветы и угощения. Пресс-служба Ставропольского реготделения партии «Единая Россия»

– Доброе сердце Надежды Захаровны не оставило равнодушными казаков, организовавших передачу помощи от пенсионерки солдатам, и представителей местного отделения партии. Мы с депутатом Думы Кисловодска Романом Пихельсоном передали Надежде Остринской цветы, угощение и благодарственные письма. Такие люди, как она, помогают поверить в человечество!

Тем временем сотрудники подразделений по вопросам миграции консультируют в крае граждан из ДНР и ЛНР.

долгожительница, Кисловодск, вынужденные переселенцы, продуктовые наборы, гуманитарная миссия, солдаты, угощение, благодарственные письма, военнослужащие, помощь, доброе сердце

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление