Найти работу вернувшимся с войны помогает фонд «Защитники Отечества»

В то время, когда солдаты защищают интересы России на поле боя, одной из главных задач государства становится защита интересов самих воинов здесь, в тылу.

На базе фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе состоялась встреча, целью которой было всесторонне информировать вернувшихся с СВО и семьи ребят, которые продолжают выполнять боевые задачи, о том, как помогают и что делается для того, чтобы помочь вернувшимся с войны адаптироваться теперь уже к мирной жизни.

Организаторами встречи стали специалисты фонда «Защитники Отечества» и активисты «Единой России». Участвовали в ней также сотрудники Красного Креста, Министерства труда и социальной защиты населения.

Таким образом был затронут весь спектр вопросов, которые связаны с обеспечением социальных гарантий участников СВО и членов их семей. Один из самых животрепещущих — трудоустройство: возвращение демобилизованных к любимой работе или же новое трудоустройство, возвращение в бизнес, становление его дела... В крае, по поручению губернатора Владимира Владимирова, разработан и реализуется кадровый проект «Защитники», который как раз и направлен на эти цели. Это и предоставление рабочих мест участникам СВО в структурах госслужбы, и меры, направленные на поддержку бизнеса тех предпринимателей, которые ушли на фронт добровольцами или по мобилизации.

Представители Краевого кадрового цента обратили внимание собравшихся на портал «Работа России», особо заострив внимание на возможностях бесплатного обучения и дополнительного профобразования для участников СВО.

Также участники встречи узнали об интересной работе, которая проводится на базе института образования и социальных наук СКФУ — о внедрении киберспортивных технологий, имплицитном обучении, игровых образовательных технологиях, которые уже сейчас успешно применяются на практике — в том числе и при решении тех задач, которые и обсужадись на встрече.

Пять тонн продуктов отвезут в соцучреждения Антрацита из Ставрополя, рассказал глава города Иван Ульянченко.

работа, трудоустройство, СВО, защитники Отечества

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление