«Нетрезвый водитель» в новогодние праздники на Ставрополье

С 30 декабря по 9 января в регионе будет проводиться ежегодное широкомасштабное профилактическое мероприятие.

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

В связи с наступающими продолжительными выходными днями, по всему краю в усиленном режиме будут проверяться водители на предмет вождения в состоянии опьянения. Работа пройдет не только в населенных пунктах, но и на трассах федерального и регионального значения.

Рейды планируют проводить в круглосуточном режиме. Экипажи будут дежурить  возле заведений, где подают алкоголь. Такие действия Госавтоинспекции продиктованы статистикой прошлых лет. Она показывает, что в конце декабря – начале января фактов нетрезвого вождения фиксируется в разы больше.

Приведем цифры. С 20 по 26 декабря сотрудниками были вывялены 162 водителя, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения или отказались от медицинского освидетельствования. 23 гражданина уличены в таком вождении повторно.

А в Левокумском округе, например, автоинспекторы прекратили поездку нетрезвого водителя автобуса с 20 пассажирами. 54-летний гражданин прошел процедуру, которая показала наличие более 1,2 мг, что считается сильной степенью опьянения. Он был сразу отстранен от управления, его заменил трезвый напарник. За такое действие виновный  лишиться не только работы, но и водительских прав, оплатив также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Читайте также: В первые три дня нового года автобусы в Ставрополе выйдут на линию в 8 утра

 

Новый год, нетрезвый водитель, нарушение, водительские права, алкоголь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление