Невинномысск признан лидером Национального конкурса «Здоровые города России»

2020-й год принес ставропольскому «городу химиков» только третье место на «пьедестале», но в 2021 году муниципалитет взял реванш и безоговорочно завоевал первое место в стране.

Итоги конкурса организаторы подвели в ноябре, диплом и памятный знак прибыли в Невинномысск 11 января.

Фото администрации Невинномысска
Фото администрации Невинномысска

Промышленная столица Ставрополья представила в состязании проект программы «Сохранение традиционных ценностей и формирование здоровой семьи» со сроком реализации до 2024 года. Он предполагает рост количества участников профилактических мероприятий в целях снижения распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний, пропаганду ЗОЖ. Также в проекте прослеживается идея здоровой семи не только с точки зрения физического самочувствия, но и живущей в безопасном городе. Здоровая ячейка общества развивает духовную культуру, имеет здоровый психологический климат и материальный достаток.

Для выполнения проекта в Невинномысске сделано многое. Это комплексное развитие сферы здравоохранения, работа органов ЗАГСа, психологов, представителей духовенства и медиков с горожанами в общих благих целях. Также речь о поддержке в городе традиционных семейных ценностей – награды многодетным матерям, празднование Дня семьи, любви и верности, организация семейных мероприятий в детсадах и школах.

В Невинномысске активно строят спортплощадки, благоустраивают общественные места для проведения досуга. Здесь проходят различного рода соревнования и делается всё возможное, чтобы дети и родители жили в приятном душе, комфортном и безопасном городе.

«Спасибо нашим юным жителям, бизнесу – всему городу! Отдельная благодарность – губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову», – написал в своем аккаунте в социальной сети невинномысский градоначальник Михаил Миненков.
 Ранее мы сообщтли, что белорусские пограничники задержали в аэропорту Минска бывшего главу Ставрополя.
Невинномысск, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление