Новый асфальт положили сразу на трех дорогах Радуги

По переулкам Садовый, Южный и Новый посёлка в Новоалександровском округе появилась свежая дорожная одежда.

Новое асфальтовое покрытие в поселке Радуга. Администрация Новоалександровского округа
Новое асфальтовое покрытие в поселке Радуга. Администрация Новоалександровского округа

Все работы обошлись  в сумму свыше свыше 1,4 миллиона рублей. Местные жители попросили заменить пришедшее в негодность дорожное полотно сразу на трёх участках общей протяжённостью более 300 метров.

– Благодаря неравнодушию и активности наших людей, руководства агропромышленного предприятия и местных предпринимателей, их финансовому вкладу мы имеем возможность обустраивать наш посёлок, – рассказал начальник Радужского территориального отдела администрации городского округа Сергей Мастягин.

Объем субсидии из бюджета Ставропольского края составил 892 тыс. рублей, остальные деньги нашли в бюджете округа, посильный вклад сделали население, предприниматели и организации.

Это уже восьмой проект по программе поддержки местных инициатив, реализованный в Новоалександровском округе в текущем году. Всего в планах – реализовать 15 проектов на общую сумму более 30 млн рублей. По результатам конкурсного отбора инициативных проектов на 2024 год из 16 заявленных округом проектов 12 прошли конкурсный отбор и предстоит их воплощение в жизнь.

В Ставрополе в минувшую субботу устранили серьёзную аварию на водоводе на Сенгилеевском озере.

новоалександровский округ, программа поддержки «Местных инициатив», инициативные проекты, отбор, участки, реализация, предприниматели, бюджет, асфальт, жители, дорожное полотно, поселок Радуга

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление