Новый проект по переработке пластика представят в Ставрополе

Презентация оборудования состоится завтра, 26 ноября, с 10 до 16 часов в многофункциональном пункте приема отходов на ул. Объездной, 31 Г

Проект называется «Мастер Крышкин» и, как можно догадаться, основан на переработке пластиковых крышек. Инициативу представят эковолонтёры Центра развития рационального распределения отходов «Три Р Центр»

Организаторы мероприятия приглашают всех желающих запустить процесс переработки крышечек и получить уникальный подарок из переработанного материала. Данное событие отлично подойдет для семейного отдыха, встречи с друзьями или близкими. Будет здорово, если гости смогут принести не только крышечки, но и другое вторсырье для сдачи в экоцентре.

Активисты на этой неделе провели серию мероприятий по повышению осведомленности о пользе и важности переработки пластиковых, бумажных и других отходов. Одно из таких мероприятий состоялось накануне с активными участниками экологических соревнований - школьниками. Детям была предоставлена возможность самим запустить оборудование для измельчения пластиковых крышечек. Процесс показался им очень увлекательным - нужно было просто крутить педали как на велосипеде и наблюдать за работой механизма через стекло. Сразу после измельчения и плавки полученные материалы были использованы для изготовления сувениров. Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о проведенном мероприятии в своем телеграм-канале.

- Ребята из Центра развития рационального распределения отходов демонстрируют нашим школьникам специальный механизм по переработке пластиковых крышек и дают ребятишкам возможность самим стать участниками экодвижения. В гимназии № 4 ученики вместе с родителями насобирали крышечки и подарили им новую жизнь. Павел Богданов, руководитель «Три Р Центра», рассказал школьникам о том, почему так важно беречь окружающую среду, и помог ребятам создать из вторсырья значки в виде слоников. Добрые дела всегда находят активный отклик, - написал мэр.

Новое оборудование наверняка будет очень полезным. Напомним, что «Три Р Центр» при поддержке администрации города регулярно проводит экологический конкурс «Крышечки. Макулатура. Батарейки». Совместными усилиями в течение пятого сезона конкурса удалось собрать 21 тонну вторсырья разных видов.

проект, Глава Ставрополя Иван Ульянченко, переработка пластиковых отходов, общественная организация «Три Р Центр», Мастер Крышкин

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление