Окружной фестиваль национального искусства прошел в Арзгире

Ко Дню народного единства активисты Арзгирского отделения партии «Единая Россия» провели и организовали окружной фестиваль национального искусства.

Мероприятие состоялось под названием «Все МЫ разные – все МЫ равные». Фестиваль прошел также в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

«День народного единства – прекрасный праздник, касающийся каждого в нашей стране. Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни. Несмотря на то, что в нашей стране живут разные народы, у нас общие ценности, общий русский язык, общая история и общие цели по развитию России. Да, мы все такие разные, но мы все равны в своих возможностях в нашей стране», – обратился к собравшимся гостям и участникам член местного политсовета Николай Подкладов

Делегации участников из учащихся общеобразовательных учреждений, а также организаций дополнительного образования округа в возрасте от 8 до 17 лет представили разнообразные творческие номера. Это были национальные танцы, песни, игра на музыкальном национальном инструменте, рассказы особенных национальных литературных произведений. Более того, прошла и конкурс-выставка изобразительного искусства.

Фото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия"

Всего 12 учащихся стали победителями и призерами мероприятия, их наградили памятными призами и дипломами об участии в фестивале. Абсолютно всем творческим коллективам вручили также дипломы, подарочные сертификаты администрации Арзгирского муниципального округа и сладкие призы от Арзгирского местного отделения партии «Единая Россия».

Ранее сообщалось о том, что мэр краевого центра Иван Ульянченко рассказал: «Городские объекты «Водоканала» готовы к бесперебойной работе в холодное время года».

«Единая Россия», фестиваль, искусство, Арзгирский муниципальный округ, Ставрополье, национальные культуры, учащиеся

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление