Ольга Тимофеева: «Мы гордимся героями-десантниками»

.

В связи с Днем Воздушно-десантных войск депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева обратилась к военнослужащим 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка и ветеранам-десантникам.

- Сегодня вы решаете сложнейшие задачи на Донбассе и Украине. Несете потери, теряете товарищей. Но показываете примеры мужества и героизма. Продолжаете лучшие традиции, заложенные ветеранами. Мы, жители Ставропольского края, северо-кавказского региона и всей страны, гордимся героями-десантниками. В марте звание Героя России получил посмертно Нурмагомед Гаджимагомедов. В вашем гвардейском полку служили Герои России Юрий Эм и Михаил Миненков. Боевые награды за мужество у многих из вас. Мы всеми вами гордимся. Верим, что вы сможете решить все поставленные задачи, - отметила депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева.

Гвардии старший лейтенант, командир роты 247 десантно-штурмового полка Нурмагомед Гаджимагомедов погиб в бою в первый день спецоперации, 24 февраля 2022 года. Первым среди участников спецоперации он получил высокое звание Героя России. Это про его подвиг Президент России Владимир Путин сказал: «…когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, мне хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин».

Десантники дислоцируются в городе Ставрополе вот уже 30 лет, с осени 1992 года. За это время военнослужащим полка довелось выполнять боевые задачи во многих «горячих точках», участвовать в миротворческих миссиях. Орденами и медалями были награждены свыше 2,5 тысячи человек. Сегодня ставропольские десантники на передовой в борьбе с нацистами Украины.

Ставрополье, День ВДВ, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление