Ольга Тимофеева поздравила ставропольских почтовиков с профессиональным праздником

Почтовики России отмечают 9 июля свой профессиональный праздник. Депутат отметила, что почтовая служба в крае успешно развивается.

В Ставропольском крае в почтовой службе трудятся около 4500 человек. Их поздравила депутат Госдумы от региона, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Сегодня она встретилась с коллективом регионального УФПС, обсудила задачи, стоящие перед почтовиками.

- «Почта России» пережила серьезную трансформацию. Мы принимали решение об акционировании несколько лет назад. Были сомнения. Сейчас можно оценить результат. На Ставрополье почтовая служба успешно развивается. Хочу поблагодарить вас от лица всех жителей края, которые регулярно и четко получают через почту пособия и пенсии. Спасибо за десятки миллионов писем, посылок, бандеролей. За то, что вы стараетесь все делать качественно и оперативно, с заботой о людях, - сказала Ольга Тимофеева.

Два почтальона и три начальника почтовых отделений были награждены благодарностями Комитета Госдумы. Благодарственные письма от Ольги Тимофеевой получили почтальоны Юлия Денисова и Ира Надеина, начальники почтовых отделений из Сенгилеевки, Старомарьевки и Татарки Мария Чучкова, Оксана Бабицкая и Анна Савело.

Отметим, что в крае ведется модернизация сельских почтовых отделений по президентской программе. Президент России Владимир Путин, участвуя в августе 2021 года в Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ», поручил провести модернизацию почтовых отделений на селе и в труднодоступных местностях. На Ставрополье за прошлый год было отремонтировано 88 отделений.

Во многих почтовых отделениях края обновляется оборудование и программные решения, внедряются новые услуги, предоставляются возможности для оформления банковских продуктов.

Ранее мы публиковали рейинг мэров столиц регионов СКФО. Лидером рейинга стал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Ольга Тимофеева, Почта России

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление