Ольга Тимофеева провела встречу со ставропольскими медиками

В поликлинике №1 города Ставрополя сегодня прошла встреча депутата Госдумы от региона, председателя Комитета по развитию гражданского общества Ольги Тимофеевой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с медицинскими работниками.

На встрече поднимались вопросы кадрового обеспечения, обсуждались новые задачи, решаемые в условиях специальной военной операции. Говорили о том, что делается на законодательном уровне для развития здравоохранения. Госдума только что приняла закон, дающий право детям медиков, погибших при борьбе с пандемией, поступать на бюджетные места в медицинские вузы. Они могут поступать без экзаменов по квоте уже сейчас. Ольга Тимофеева также обсудила со ставропольскими медиками, как реализуется в крае программа модернизации первичного звена здравоохранения. В Ставрополе строятся новые корпуса онкодиспансера и детской краевой больницы, серьезно модернизируется и сельская медицина в районах края.

- Мы с вами недавно пережили пандемию. Было очень непросто. Но сегодня еще более сложные задачи. Наши ставропольские медики работают в том числе на передовой. На вас легла дополнительная нагрузка по лечению и реабилитации ребят, которые возвращаются с фронта. Вы знаете, что этому направлению сейчас уделяется самое пристальное внимание. С июня везде, в том числе и у нас, открылись региональные отделения фонда «Защитники Отечества». Госдума очень оперативно принимает решения, чтобы поддержать участников СВО. И ваши предложения на этот счет я тоже готова принять, довести до профильного комитета, - отметила Ольга Тимофеева.

Она напомнила, что бывший председатель думского Комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, профессиональный медик, несколько месяцев провел на передовой в зоне СВО, оказывая помощь раненым, и по собственному желанию ушел с поста главы комитета, чтобы больше внимания уделять задачам в рамках СВО.  

Ольга Тимофеева отметила пятерых сотрудников поликлиники своими благодарственными письмами. Благодарность, в частности, заслужили врачи Светлана Горбань и Каринэ Тер-Балян, медсестры Ирина Сухорукова и Алина Пирвердян, фельдшер Анжелла Немцова.

Поликлиника № 1 является одной из старейших и самых крупных поликлиник города. Она обслуживает около 88 тысяч жителей центрального района. Здесь успешно реализуются федеральные и региональные проекты, нацеленные на повышение качества медицинской помощи населению.

Тем временем мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении дорожных работ на улице Ломоносова.

Единая Россия, медики, поликлиника № 1, Ольга Тимофеева, Ставрополь, встреча

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление