Ольга Тимофеева: «Вы бережете самое ценное - здоровье»

Ольга Тимофеева поздравила медиков Ставропольского края.

Свой профессиональный праздник отмечают люди в белых халатах. На Ставрополье это 10 тысяч врачей и более 50 тысяч медицинских работников. Их поздравила депутат Госдумы от края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Вы бережете самое ценное, что есть в жизни  каждого из нас, - наше здоровье. Лечите наши болезни, справляетесь с эпидемиями, лечите раненых, реабилитируете психологически, делаете многое, за что мы каждый день должны говорить вам огромное спасибо. Сегодня строятся новые поликлиники и больницы, ФАПы. Лечить иногда надо и само здравоохранение, потому что где-то не хватает лекарств, где-то оборудования. Но все это не сможет работать без вас, самоотверженных людей, которые каждый день стоят на страже нашего здоровья. Низкий вам поклон за вашу работу! – обратилась Ольга Тимофеева к медикам.

Отдельные слова благодарности были адресованы военным медикам – коллективу ставропольского военного госпиталя (филиала № 1 ФГКУ «1602 ВКГ» МО РФ). В этом году госпиталь отмечает свое 80-летие. Ольга Тимофеева отметила, какую большую работу удалось проделать за последний год, чтобы улучшить условия в госпитале. Она поблагодарила врачей и строителей и сказала, что эта совместная работа будет продолжаться.

В городах и районах края в эти дни проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. За особые успехи в работе благодарственными письмами председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольги Тимофеевой отмечены 60 специалистов.

В настоящее время на Ставрополье успешно реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения. В прошлом году был капитально отремонтирован 81 объект и построено 20 новых, закуплено 97 автомобилей. Ведутся крупные стройки. Готовится к сдаче новый корпус краевой детской клинической больницы в Ставрополе. Продолжается строительство нового корпуса в краевом онкологическом диспансере. Строится новый корпус и в Кисловодской городской больнице. Отдельные программы действуют в крае по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, по развитию санавиации.

Ставропольские медики подключились к оказанию медицинской помощи жителям новых территорий. Благодаря регулярным выездам мобильных бригад, помощь в зоне СВО получили более 20 000 детей и взрослых.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал талантливых горожан присоединиться к творческому проекту «Лето в городе». Подробности – здесь.

Единая Россия, День медиков, Ольга Тимофеева, поздравление, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление