Онлайн-голосование на сайте программы поддержки местных инициатив стартовало

Реализация различных проектов в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив Ставропольского края продолжается в городе.

Данная программа нацелена на то, чтобы жители постоянно принимали участие в формировании современной городской среды, а также в решении социально значимых вопросов. Условия программы позволяют Ставрополю заявить сразу пять разных проектов.

«Спасибо ставропольцам за активное участие в жизни города. Всего в адрес администрации поступило 88 предложений о благоустройстве. Критериям конкурсного отбора соответствуют 64 инициативы. До 16 июля продлится народное голосование на сайте программы http://pmisk.ru, по результатам которого определятся лидеры. Их мы подадим в краевой минфин для выделения субсидии на реализацию выбранных инициатив жителей. Сейчас у каждого есть возможность повлиять на облик города, проголосовав за тот объект, который, по вашему мнению, должен обрести новый вид», — рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: Губернаторская программа поддержки местных инициатив Ставропольского края
Фото: Губернаторская программа поддержки местных инициатив Ставропольского края

В нынешнем 2023 году в рамках данной программы реализуются уже 4 инициативных проекта горожан. Это территория культурно-досугового центра под названием «Чапаевец», также территория пространства в районе домов № 41/1 по улице Доваторцев, домов № 27-28, 23-24 по проспекту Энгельса и еще дома № 100 по улице Ленина.

Краевая столица принимает участие в программе уже с 2017 года. За этот долгий период было реализовано более 20 проектов по улучшению облика города Ставрополя.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе дети активно и весело проводят лето на открытых площадках.

 

губернаторская программа поддержки местных инициатив, Ставрополь, благоустройство города, местные инициативы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление