Осмотр пациентов в поселке Балтийском провели специалисты Курской районной больницы

Реализация проекта под названием «За здоровье» проходит на Ставрополье.

В рамках этого проекта специалисты и врачи медицинских учреждений специально выезжают в отдаленные населенные пункты.

Совсем недавно медики мобильной бригады Курской районной больницы побывали в поселке Балтийском, который находится в Курском округе.

В составе выездной бригады были: врач-терапевт, невролог, акушер-гинеколог также дерматовенеролог. Медики провели приме местных жителей на базе поселковой врачебной амбулатории, провели консультации, скорректировали лечение, порекомендовали госпитализацию тем, кому это оказалось необходимым. Всего обследовали 88 человек.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Такие выезды регулярно проходят в соответствии с уже утвержденным графиком для них. Сам проект «За здоровье» был инициирован Губернатором Владимиром Владимировым совместно с региональным министерством здравоохранения. В реализацию проекта вовлечены все нужные звенья здравоохранения от фельдшерско-акушерского пункта и до самого пункта специализированного краевого учреждения. Главной задачей проекта является сохранение и укрепление здоровья жителей Ставропольского края, а также раннее предупреждение опасных заболеваний и пропаганда здорового образа жизни.

Ранее сообщалось о том, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о завершении дорожных работ на улице Ломоносова в краевой столице.

здоровье, медики, Ставропольский край, больница, губернаторский проект За здоровье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление