Пассажиропоток аэропорта Минвод за 9 месяцев вырос на 21%

Пассажиропоток международного аэропорта имени Михаила Юрьевича Лермонтова с января по сентябрь текущего года вырос более чем на 20 % относительно того же периода в 2022 году.

Такие показатели обеспечены высокой популярностью курортов Ставропольского края, развитием внутреннего туризма, открытием новых направлений.

Алиса Климашевская

Глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко рассказал, что в этом году из аэропорта Минвод открылись направления в Самарканд, Ханты-Мансийск, Сыктывкар, Хабаровск, Надым, Иваново. Кроме того, он отметил, что по ряду направлений была увеличена частота выполнения рейсов. Глава не стал скрывать свою радость относительно того, что ежегодно число гостей Ставрополья, прибывших в Минеральные Воды, неизменно растет. Он уверен, что это не только работает в пользу бренда и повышения популярности Ставрополья, региона, округа среди туристов, но и в перспективе поможет в благоустройстве Минеральных Вод, поскольку каждый гость, задержавшийся больше суток, вносит свой вклад развитие «курортным рублем. Добро пожаловать в Минеральные Воды!».

Ранее сообщалось, что ставропольские активисты привели в порядок детские площадки. 

аэропорт, Минводы, аэропорт Минводы, территориальный брендинг, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление