Пенсионер нашел 70 тысяч рублей и отнес в полицию Пятигорска для поиска хозяина

По дороге к своему гаражу он увидел на земле пачку из 14 купюр по 5 тысяч рублей каждая.

Пожилой мужчина сначала сам искал владельца столь крупной суммы, но после неудачной попытки обратился в отдел внутренних дел по городу-курорту.

Начальник отдела МВД России по г. Пятигорску Михаил Громаков поблагодарил Владимира Ковальчука. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Начальник отдела МВД России по г. Пятигорску Михаил Громаков поблагодарил Владимира Ковальчука. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Полицейские прибыли на место обнаружения денег и обошли гаражный кооператив, задавая владельцам автомобилей наводящие вопросы. Один из мужчин рассказал, что потерял 70 тысяч рублей самыми крупными купюрами. Он пожал руку пенсионеру и поблагодарил его за ответственное отношение к чужим деньгам.

За активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел руководство местной полиции решило наградить горожанина. В торжественной обстановке начальник отдела МВД России по городу Пятигорску Михаил Громаков вручил Владимиру Ковальчуку благодарственное письмо и сказал «спасибо» за грамотные действия.

В полиции напомнили ставропольчанам, что во избежание уголовно-наказуемых последствий не нужно забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении предметов ищите их собственника либо сообщайте о находке в правоохранительные органы.

Тем временем три подруги из Невинномысска взяты под стражу за сделанные ими закладки с синтетическом наркотиком в Георгиевском горокруге.

 

пенсионер, находка, мужчина, деньги, пятитысячные купюры, Пятигорск, ответственность, гаражный кооператив, благодарность, хозяин, поиск, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление