Перекрыт канал поставки наркотиков на зону

13 декабря, Ставрополь. - Сегодня Кочубеевский районный суд вынес приговор двум фигурантам по делу об организации сбыта наркотиков на территории исправительного учреждения.

В поле зрения сотрудников УФСБ по СК оказался некий Артем Пичугин, уже осужденный по ст. 228 и отбывавший наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по СК.  Оперативные мероприятия подтвердили, что от своего «бизнеса» осужденный не отказался и наладил канал поставки наркотических средств прямо на территорию колонии. На воле у него был подельник — житель Ставрополя Артем Фень, который получал заказ на наркотики, а передача их на зону происходила, как правило, через родственников осужденных - в ходе свиданий.

В мае 2017 года канал поставки наркотиков в ИК-1 был пресечен.

На основании переданных материалов оперативно-разыскной деятельности в мае 2017 года отделом МВД России по Кочубеевскому району в отношении Пичугина и Фень А.Е. возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. В суде их вина была полностью доказана. Пичугин, усугубивший свои прошлые «заслуги» рецидивом, приговорен к  3 годам и 7 месяцам колонии строгого режима, его «приятель» Фень проведет три года в исправительной колонии общего режима.

распространение наркотиков, ФСБ, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление