Победителем «Лиги Лекторов» стал житель из Ставропольского края

В Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» 18 мая прошла церемония награждения.

Чествовали победителей сразу двух конкурсов Российского общества под названием «Знание» – третьего сезона «Лиги Лекторов» и первого сезона «Школьной Лиги Лекторов».

Лучшими из лучших стали 50 взрослых и 20 более молодых просветителей из 41 города в 36 регионах страны. В их числе и житель Пятигорска. Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Министр науки и высшего образования и генеральный директор Российского общества «Знание» вручили победителям их призы.

«Все мы, люди, как правило, боимся того, чего не знаем, боимся неопределенности. Она лишает уверенности в действиях, она не позволяет принимать правильные решения <…>. Какое есть против этого лекарство? Только одно – знание», – рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

Среди победителей третьего сезона «Лиги Лекторов» жители разных городов, все они получили звание лектора Общества «Знание» и возможность выступать на мероприятиях крупнейшей просветительской организации страны. Каждому из 50 победителей вручен памятный 2,5-килограммовый шунгитовый куб, олицетворяющий весомый вклад в дело просвещения, а также сертификат на туристическую поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и денежный приз в размере 500 тыс. рублей на обучение и развитие собственных просветительских проектов.

Логотип Лиги Лекторов
Логотип Лиги Лекторов

Победившие в первом сезоне «Школьной Лиги Лекторов» юные просветители тоже получили звания лекторов Российского общества «Знание», памятные кубы из шунгита и сертификаты на поездки по программе «Больше, чем путешествие», которая дает возможность выбрать маршрут поездки самостоятельно. Среди победителей – житель Пятигорска, руководитель центра реализации федеральных волонтерских программ и воспитания студентов посредством добровольчества Пятигорского государственного университета Григорий Мхитарьян. Он стал единственным, кто представил Ставропольский край в числе победителей конкурса.

Ранее сообщалось, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал в своем Телеграм-канале о проведении традиционного «Зеленого Марафона» в краевой столице.

Пятигорск, лига лекторов, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление