Почти 40% сотрудников сферы образования привились от гриппа

В начале этого сентября в городе Ставрополе стартовала прививочная кампания против гриппа – идет вакцинация.

Также параллельно проводится специальная разъяснительная работа с населением краевой столицы, руководством предприятий и рабочими коллективами о важности иммунизации.

Мэр города Ставрополя Иван Ульянченко уже вакцинировался от опасного вируса.

«Вместе с коллегами на рабочем месте сделал прививку от гриппа. Прививочная кампания широко стартовала и в наших структурных и подведомственных учреждениях. Обязательно процедуру проходят наши педагоги, которые работают непосредственно с детьми. Почти 2,8 тысяч сотрудников школ и детсадов уже вакцинировались. Это почти 40% работников. С письменного согласия родителей или законных представителей вакцинацию от гриппа и ОРВИ уже прошли почти 6 тысяч школьников и дошколят. Прошу ставропольцев не затягивать с вакцинацией от гриппа, чтобы успеть до сезонного подъёма заболеваемости», – обратился к жителям города Иван Ульянченко.

Взрослому населению можно пройти иммунизацию в прививочных пунктах – они расположены в поликлиниках Ставрополя. Достаточно сделать несколько простых шагов: во-первых, прийти в поликлинику по месту жительства, во-вторых, взять с собой свой паспорт и полис.

Более того, бригады медиков выезжают прививать рабочие и учебные коллективы. Для такого выезда медики оснащены всем необходимым: аптечками неотложной помощи, расходными материалами, термоконтейнерами. 

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что ставропольские ветераны победили на краевой спартакиаде.

здоровье, прививочная кампания, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, вакцинация

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление