Почти 500 правонарушений помогли выявить народные дружинники Ставрополя в 2023 году

Для того чтобы поддерживать общественный порядок в Ставрополе, уже несколько лет действует народная дружина.

«Количество горожан-дружинников у нас из года в год растет. В первом полугодии 2023 года численность народной дружины в сравнении с началом текущего года увеличилась более чем на 30 человек. И сейчас в ней состоит 280 активных ставропольцев. Члены народной дружины задействованы в обеспечении безопасности граждан при проведении массовых мероприятий в период новогодних и майских праздников, последних звонков и выпускных вечеров, а также значимых религиозных праздников», – рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

За полгода нынешнего 2023 года члены народной дружины провели более 1,6 тысяч специальных профилактических обходов с участковыми уполномоченными полиции, почти 600 – с инспекторами по делам несовершеннолетних. Дружинники помогают правоохранительным органам бороться с пьянством, хулиганством, воровством, нарушениями правил торговли и общественного порядка.

«Служба в народной дружине - это ответственность не только за собственную безопасность и безопасность близких, но и за порядок в своем дворе, районе, городе. По итогам года за активную деятельность дружинники поощряются материально», – подчеркнул глава столицы.

Каждый желающий гражданин, который достиг 18-летнего возраста и способен участвовать в охране общественного порядка, имеет возможность вступить в народную дружину города Ставрополя. Прием производится в городском штабе и в штабах народных дружин районов краевой столицы.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 74-73-24.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе приостановят строительство новой подпорной стены в границах Крепостной горы.

Ставрополь, правонарушения, народные дружинники, порядок

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление