Почти 800 тысяч цветов появятся на ставропольских клумбах

Гармоничный ансамбль растения составят с более чем 4 тысячами новых деревьев.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Мероприятия пройдут в рамках реализации плана по воспроизводству лесов и озеленению города в этом году. 

- В лесах Ставрополя планируем посадить свыше 3,3 тысячи саженцев ясеня и белой акации. Более 550 новых «зеленых» жителей появятся на внутриквартальных территориях. Также не забудем и о дворах жилых домов. Их украсят липы, клены, березы, рябины, дубы, ели, туя, сосны. Список объектов составляли на базе обращений горожан в районные администрации и социальные сети. Обычно высадки проходят весной и осенью. Приятно, что в них с большим энтузиазмом принимают участие и жители Ставрополя. А на центральных городских улицах, в скверах и аллеях мы высадим более 450 деревьев, из которых 300 – взрослые липы, клены и ели, - сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Газоны помогут сделать ухоженный и опрятный вид городскому ландшафту. В 2022 году специалисты отремонтируют порядка 18 тысяч квадратных метров данных покрытий. Также озеленители благоустроят более 1,1 тысяч кустарников, высадят 1,5 тыс. кустов роз.

Растения являются живыми организмами, которые болеют, стареют, конечно, им нужна частичная замена. Особенно это касается опасного сухостоя. Поэтому продолжится его спил и обрезка. Так, в этом году, по словам администрации города, число данных деревьев составит 800 единиц. Кроме этого, в ставропольских лесах планируется ежегодная санитарная рубка, которая затронет 130 гектаров. Каждое дерево в списке прошло комплексную проверку. Также с апреля по октябрь проведут уход за минерализованными полосами  на площади в 900 километров.

Ранее сообщалось, что в станице Курской Ставропольского края благоустроят сквер Победы.

цветы, деревья, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление