Под Будённовском был обновлен мост

После капитального ремонта искусственное сооружение на 220-м км федеральной дороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» вновь обслуживает машины.

Фото: Упрдор «Кавказ»
Фото: Упрдор «Кавказ»

Дорожники смогли обеспечить непрерывное и безопасное движение с расчетными для дороги скоростями и осевыми нагрузками. Также они улучшили транспортно-эксплуатационное состояние моста, учитывая рост интенсивности движения. 

Работы начались в мае 2022 года. Мостовики разобрали старый мост, а также укрепили фундаменты опор и возвели четыре новых. Далее было устроено пролетное строение из сборных балок и мостовое полотно из двух слоев асфальтобетона с гидроизоляцией. Чтобы повысить устойчивость конструкции, появились деформационные швы и переходные плиты на сопряжениях с автодорогой. Отвод воды с ездового полотна возложили на водосбросные лотки.

Также были установлены металлические боковые ограждения. Кроме того, дорожники нанесли разметку из термопластика. Для жителей населенного пункта появился тротуар шириной 1,5 м с асфальтобетонным покрытием и перильным ограждением.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о завершении строительства новой дороги в северо-западном районе Ставрополя.

мост, асфальт, тротуар, работы, ремонт, опоры

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление