Подарите Ставропольской «Лермонтовке» ценный книжный экземпляр в честь юбилея

Сделать это можно ежедневно с 7 по 20 февраля в рамках акции книгодарения, проходящей в РФ шестой год.

Фото с сайта Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова
Фото с сайта Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова

В целом ее участниками являются более 40 стран, собрано уже около миллиона книг. Главная библиотека Ставропольского края всегда активно участвует в этом книжном празднике. За несколько лет Лермонтовка пополнила фонд на тысячи потрясающих книжных изданий от разновозрастных меценатов.

Акция «Дарите книги с любовью» пройдет в Ставропольской краевой библиотеке имени М. Ю. Лермонтова 14 февраля в 14 часов. Мероприятие еще раз покажет, что книга и сейчас самый лучший подарок, способный вызвать искреннюю радость и найти ответы на волнующие вопросы. Завотделом рекламы и организации массовой работы СКБ Станислав Кузнецов рассказал, что этот год юбилейный: старейшей публичной библиотеке Северного Кавказа исполняется 170 лет:

Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова. Фото с сайта учреждения
Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова. Фото с сайта учреждения

«Во время акции мы будем рады получить по-настоящему ценные и редкие экземпляры. Благодаря подаркам Лермонтовка сможет пополнить свои запасы книгами, которых пока здесь нет. Так приятно заполнить стеллажи и полки новыми, интеллектуальными и захватывающими произведениями, найти для них читателей».

Также на протяжении 14 дней библиотека организует для ставропольцев встречи с писателями и поэтами края, проведёт презентации выставок. Такими мероприятиями краевое учреждение культуры полноценно вступает в свой юбилейный год.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе муниципальный музей Великой Отечественной войны стал участником федерального проекта «Цифровая культура».

подарок, юбилей, встреча, краевая библиотека имени Лермонтова, Ставрополь, книгодарение, акция

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление