Поддержка мобилизованных граждан и их семей на Ставрополье под контролем губернатора

Владимир Владимиров провел очередное заседание краевой комиссии по мобилизации.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК

Как прозвучало, работа по обеспечению достойной службы наших земляков не прекращается. Главы территорий посетили воинские части, куда дислоцированы мобилизованные. Работа с запросами, которые поступают от ребят непременно должна быть продолжена.

Губернатор подчеркнул, что не менее важно уделять внимание поддержке семей парней, призванных в рамках частичной мобилизации.

— Сегодня мы обязаны поддержать семьи, где ждут возвращения своих близких. Важно обращать внимание на проблемные ситуации, возникающие у родственников наших бойцов, помогать с их решением. Это тоже должно войти в зону нашей ответственности. Прошу глав территорий использовать для этого все возможности, — нацелил Владимир Владимиров.

Глава региона акцентировал внимание в том числе на оказании содействия  в оформлении кредитных каникул.

— Обращаю ваше внимание на то, что, согласно закону, эта мера распространяется не только на самих бойцов, но и на отдельных членов их семей. Работайте с военкоматами, помогайте с оформлением кредитных каникул, занимайтесь решением этого вопроса в ручном режиме, — поставил задачу Владимир Владимирович.

В регионе в настоящее время ведется активная работа по осуществлению выплат в 50 тысяч рублей для мобилизованных жителей.

В пресс-службе губернатора СК также сообщили, что заместителем командующего 49-й общевойсковой армией Владимиром Глумилиным была отмечена организация работы по поддержке призванных ставропольцев. Отдельные слова благодарности он выразил главам Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, а также Александровского, Предгорного, Ипатовского, Буденновского, Петровского и Изобильненского округов.

 

Ставрополье, мобилизация, поддержка семей, Владимир Владимиров, кредитные каникулы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление